external code

Новогодний турнир школьников по бадминтону в Раменском

18 января 2011 (вторник)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

15 января 2011 в городе Раменское Московской области во Дворце спорта «Борисоглебский» прошел Новогодний турнир по бадминтону среди учащихся общеобразовательных школ Раменского муниципального района.

Фото временно отсутсвует

В турнире приняло участие более 120 юных бадминтонистов из 34 школ района. Целью этого новогоднего турнира, как отметил на его открытии Глава Раменского района, Президент Федерации бадминтона Московской области Владимир Федорович Демин, является пропаганда здорового образ жизни среди школьников и развитие в школах такого прекрасного вида спорта как бадминтон.

Турнир проходил в одиночных разрядах среди мальчиков и девочек. По результатам их выступлений проводился командный зачет. Слаженная работа судейской коллегии во главе с главным судьей Евгением Майоровым и целой командой юных судей обеспечила бесперебойное проведение турнира, завершившегося благодаря этому в намеченный срок. Опыт проведения таких турниров в Раменском послужит хорошим примером для других муниципальных объединений Московской области, в которых ФБМО ставит цель – проведение турниров подобного масштаба среди школ.

Третье место среди девочек заняла Екатерина Зайцева, школа №26, второе место — Михаела Кречун из Клишевской школы №12. Первое место завоевала Татьяна Морозова школа №11, поселок Дружба.

Среди мальчиков в личном первенстве третье место занял Василий Ратников, школа №6, второе место — Владислав Воробьев, школа №23. Первое место занял, повторив прошлогодний успех, Николай Гладков — школа №11, поселок Дружба.

Третье общекомандное место завоевала команда школы №23 из Дергаево, второе место — у Клишевской школы №12. Победителем турнира стала команда школы №11 из поселка Дружба.

Командам и победителям личного первенства были вручены памятные Кубки, медали и грамоты Комитета по образованию Раменского муниципального района, призы спонсоров турнира. Специальными дипломами были награждены болельщики Клишевской школы №12, школы №6, школы №11 поселка Дружба. На "цветочной" церемонии памятные призы были вручены команде Раменской школы №6, завоевавшей 5 место на турнире и Раменской гимназии, завоевавшей 4 общекомандное место.

По материалам: fbmo.ru