Акция по добровольному обследования на ВИЧ студентов медицинского колледжа в подмосковном Раменском пройдет 2 декабря, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.
Подробнее на сайте http://ramlife.ru/?menu=ru-main-news-viewdoc-4173
Ежегодно 1 декабря с 1988 года в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (World AIDS Day).
«В городе Раменское 2 декабря 2014 пройдет совместная акция специалистов Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и специалистов ГБОУ СПО МО «Московский областной медицинский колледж № 2». При проведении акции планируется добровольное обследование на ВИЧ студентов медицинского колледжа экспресс-методом», — говорится в сообщении.
Кроме этого, студентам колледжа представят доклады «Эпидситуация по ВИЧ-инфекции в Московской области», «Профилактические мероприятия среди молодежи и подростков», «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией среди медицинских работников», заключается в материале.
Нет записей, Ваша будет первой.