Зимний конкур в манеже

17 января 2012 (вторник)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

Фото временно отсутсвует

14 января в манеже Раменского республиканского ипподрома прошел зимний Кубок Раменского ипподрома по конкуру.

В зимнее время соревнования по конным видам спорта в основном проводятся в манеже, это обусловлено требованиями безопасности и заботой о здоровье лошадей, так как езда по льду может привести к травмированию лошади, да и подготовка лошади к езде по льду и снегу требует специальной подготовки.

В соревнованиях приняли участие более тридцати участников из Москвы и Московской области. Представитель Раменского, кандидат в мастера спорта Светлана Никулина (КСК «Созвездие»), приняла участие в соревнованиях вне конкурса и показала третий результат на маршруте 80 см. Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Е.Н.Никишина (Московская область).

В открытии соревнований и награждении победителей и призеров принял участие председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Раменского муниципального района А.П.Губанков.

Я неоднократно писал о том, насколько красивы конные виды спорта, и если, чтобы понять суть выездки, нужно быть специалистом, то увидеть красоту и понять суть конкура может любой человек, которому просто интересны лошади, благо далеко идти не нужно – Раменский ипподром находится рядом со станцией 47 км.

Вот технические результаты соревнований. На маршруте №1 – 130 см, первое место завоевал мастер спорта международного класса – Амир Ахметшин на Веласкусе, также он занял второе место, но уже на лошади по кличке Ричард. Третье место досталось Ивану Кошкину на Этендро.

На маршруте №2 -110 см победу одержал Иван Кошкин на Белондо, второе место завоевала Мария Маденова 1997 года рождения на Борисе де Мельмире. Третье место у Сергея Парьева на Де ферсте.

В общем зачете на этом маршруте победителем стала Евгения Полякова на Баксе, второе место у Андрея Лысенко на Нике, бронзу соревнований получил Сергей Парьев на Запросе.

Победителем на маршруте №3 стал Николай Максимов на Фанди, Мария Романеева на Проблеске стала второй, третье место за Полиной Беляевой 2000 года рождения на Дипломантке.

Как видно из результатов, конный спорт доступен и взрослым, и детям, главное, чтобы было желание.