Футбол «САТУРН»-«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»

23 сентября 2010 (четверг)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

Фото временно отсутсвует

В среду, 22 сентября, в г.Раменское на стадионе «Сатурн» состоялся матч 1/8 финала кубка России «САТУРН» – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – 2:1

Голы: Топич, 14 (1:0). Топич, 25 (2:0). Жданов, 31 (2:1).

Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Помощник судьи: Александр Лагун (Санкт-Петербург)

Помощник судьи: Ильдар Зарипов (Ленинградская область)

На выпад Бочкова на первых минутах «Сатурн» ответил оригинальным розыгрышем углового, завершившегося эффектным ударом Иванова. Топич же сыграл эффективнее, первым успев к мячу, отраженному вратарем после атаки Каряки. А к 25-й минуте на счету боснийца было уже два гола. Котляров сумел справиться с атакой Марко со «второго этажа», однако на повторный удар вратарь среагировать не сумел — 2:0.

До крупного счет должен был довести Каряка. Увы, обыграв пол-команды соперников, полузащитник попал в штангу. Жданов же в борьбе с Игониным сумел отправить мяч в цель, сократив отставание до минимума. Еще себе в актив дальневосточники могли записать попадание Бурченко в перекладину в начале второго тайма, да промах вышедшего на замену Саталкина.

«Сатурн» же мог и должен быть забивать больше. Незадолго до перерыва после перехвата Немова в перекладину попал Иванов, а Котляров вытащил из нижнего угла сложнейший удар Нахушева. Во втором тайме маленький шедевр мог сотворить Сапета. Подхватив мяч в собственной штрафной, он дошел до чужой, однако не сумел переиграть вратаря.

Метавшийся, словно белка в колесе, Котляров выручал свою команду регулярно. Наиболее сложными для вратаря были атаки с дальней дистанции в исполнении Топича и Иванова. Стоит отметить и длинный пас Копунека к линии штрафной. Топич выполнил скидку грудью, и Махмудов с хода пробил в перекладину. Было от чего схватиться за голову, но главное — победа и выход в четвертьфинал кубка страны.