Черно-синие уступили «Коломне»

26 октября 2012 (пятница)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

Фото временно отсутсвует

В перенесенном матче 12-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда принимала на своем поле «Коломну» и уступила со счетом 0:1.

Тренерский штаб «Сатурна» вынужденно перекроил стартовый состав. Шорохов занял позицию крайнего защитника, Пчелкин оттянулся в среднюю линию, а на острие атаки был выдвинут Балалуев. Между тем первый опасный момент остался за гостями. К счастью, сольный проход Орлова завершился промахом. Когда же Гаврилин проверил Сушилина ударом с полулета с угла штрафной, стало понятно, что на каждый выпад лидера черно-синие намерены отвечать своей атакой.

Быстрая комбинация, увенчавшаяся выстрелом Пчелкина рядом с дальним углом, эту мысль только подтвердила. Хотя тревожные звоночки у наших ворот в виде нейтрализованного Буркиным выпада Спирина продолжали раздаваться. Чуть позже наш голкипер с интервалом в несколько минут сначала перевел в штангу штрафной в исполнении Рожнова, а потом вытащил из-под перекладины казавшийся убойным удар Орлова.

Постепенно раменчане отодвинули игру от своих ворот и на 28-й минуте едва не открыли счет. Перехвативший мяч Осипов дошел до лицевой, но Балалуеву не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел партнера вдоль линии ворот. А Гаврилина, которому в цент отдал пас Джангидзе, успели накрыть защитники. Тем обиднее выглядел пропущенный гол. Незаметный доселе экс-сатурновец Разделкин обыграл чуть ли не всю оборону, включая голкипера, но вместо удара отдал пас верхом к дальнему углу вратарской. Казалось, момент загублен, однако Буркину не удалось справиться с ударом Умярова в противоход. Мяч, задев вратаря, влетел в сетку.

До перерыва хозяева успели отметиться еще двумя дальними ударами Климова и потенциально голевой атакой, начатой Джангидзе. После его передачи голкипер не без труда парировал на угловой удар Пчелкина. Впрочем, перед самым перерывом Буркин в броске вытащил мяч, пущенный в угол Разделкиным. А после перерыва инициатива перешла к «Коломне», тогда как у нас контригра разладилась.

Так из выгодных позиций промахивались по воротам «Сатурна» Рожнов и Разделкин (дважды). У противоположных ворот запомнилось, как Климов бросил в прорыв Кузнецова, но его дальний удар был нейтрализован вратарем. То же самое произошло и на 85-й минуте, когда с острого угла атаковал оторвавшийся от опекунов Никитянов. Это был последний шанс отыграться, а концовку хозяева после получившего второе предупреждение Ломкова провели вдесятером. На последних секундах они едва не удвоили счет, но Буркин не позволил Орлову использовать выход один на один.

Гол: Умяров, 32.

«САТУРН»: Буркин, Шорохов, Сережкин (к), Махмутов, Ломков, Джангидзе (Михайлов, 78), Климов, Пчелкин, Осипов (Митяков, 57), Гаврилин (Никитянов, 70), Балалуев (Кузнецов, 60).

Запасные: нет.

«КОЛОМНА»: Сушилин, Багизаев, Лищук, Елисеев, Антощук, Рожнов, Умяров (к), Разделкин, Спирин (Воронков, 78), Орлов, Огнев (Макаркин, 46).

Запасные: Корольков, Алексеев, Турченков, Мозголов, Аксенов.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Артем Слепцов (Новосиньково), Сергей Чудайкин (Домодедово).

Резервный судья: Александр Першуков (Раменское).

Инспектор матча: Станислав Сухина (Малаховка).

Предупреждения: Осипов, 18 (неспортивное поведение). Ломков, 53 (грубая игра). Шорохов, 72 (грубая игра). Разделкин, 90+ (грубая игра).

Удаление: Ломков, 90+ (второе предупреждение, срыв перспективной атаки).

По материалам: saturn-fc.ru