external code

«Сатурн» уступил «Петротресту»

23 мая 2012 (среда)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

В матче 45-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда принимала «Петротрест» и проиграла со счетом 2:3.

Перед игрой тренерскому штабу вновь пришлось вносить внеплановые коррективы в состав. Вновь дала о себе знать старая травма Сережкина, от которого и капитанская повязка, и место в центре обороны перешли к Кайнову. В паре с ним в отсутствие продолжающего курс лечения Глебова действовал Никифоров, а Миронов переместился на правый фланг обороны.

Игра прогнозируемо началась с серии атак и стандартов гостей. Забил же «Сатурн», как «Челси» — с первого же в матче углового. Разделкин выполнил подачу, и Савельев отправил мяч впритирку со штангой. Впрочем, «Петротрест» отыгрался четыре минуты спустя и также после стандарта. Храпов головой пробил в дальний угол — 1:1.

Фото временно отсутсвует

Опаснейшим оказалась и подача с углового. Буркину не удалось добраться до мяча, но удар получился неточным. В конце концов, гости вновь отличились ударом со второго этажа. На этот раз в районе дальнего угла опекуна переиграл Хотов. У «Сатурна», впрочем, нашлось, чем ответить. Когда Осипов со штрафного попал в «стенку», борьбу за подбор выиграл Миронов. Букиевскому пришлось потрудиться, чтобы в броске парировать летевший под перекладину мяч.

Когда же Разделкин совершил сольный проход до лицевой линии и сумел выполнить передачу в центр мимо вратаря, к пролетевшую через вратарскую мячу никто не успел. Не удалось это и Шабанову после навеса Шиховцева. «Петротрест» же перед перерывом увеличил отрыв. Партнеры сумели вывести Козлова один на один, и тот аккуратно пробил низом впритирку со штангой 1:3.

Второй тайм проходил достаточно спокойно, но за двадцать минут до конца черно-синие вернули интригу. Хотулев открыл счет своим голам на профессиональном уровне первым же касанием в матче. Шевяков выполнил подачу углового, Никифоров выполнил скидку головой, и Хотулев с ходу переправил мяч в сетку. Ответный шанс Меркулов загубил, проиграв дуэль Буркину. Питерцев чуть не наказал Саталкин, чей удар с левой вратарь парировал из ближнего верхнего угла. Правда, практически сразу вернейший момент загубил Липаткин, а затем Устинов принял на себя удар Маркелова.

Голы: Савельев, 7 (1:0). Храпов, 11 (1:1). Хотов, 22 (1:2). Козлов, 42 (1:3). Хотулев, 70 (2:3).

«САТУРН»: Буркин, Ванюшин (Устинов, 90), Никифоров, Савельев (Хотулев, 69), Шабанов (Саталкин, 66), Разделкин (Шевяков, 52), Миронов (Пчелкин, 50), Кайнов (к), Шиховцев, Чернышов, Осипов.

Запасные: Лямин, Чижов.

Главный тренер: Сергей Бондарь.

«ПЕТРОТРЕСТ»: Букиевский, Сурков, Винтов (к), Андреев (Костин, 90+), Хотов, Козлов (Липаткин, 76), Киреев (Маркелов, 60), Храпов, Сушкин (Свистунов, 69), Матрахов (Меркулов, 80), Тарасюк.

Запасные: Назаров, Баннов.

Главный тренер: Леонид Ткаченко.

Судьи: Юрий Апонасенко (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва), Владимир Коржевский (Москва).

Резервный судья: Алексей Сухой (Люберцы).

Инспектор матча: Александр Ерофеев (Воронеж).

По материалам: saturn-fc.ru