external code

Летняя Спартакиада учащихся России по легкой атлетике

22 августа 2011 (понедельник)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

Более 400 сильнейших спортсменов приняли участие в финальных стартах 5 летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Фото временно отсутсвует

Соревнования проходили в столице Олимпийских игр 2014 года городе Сочи. Участниками соревнований были победители Спартакиад Федеральных округов России.

В составе сборной команды Московской области были представители Раменского района — Игорь Урусов и Роман Комаров. В условиях 35 градусной жары Игорь Урусов стал бронзовым призером Спартакиады в беге на 2000 с препятствиями с личным рекордом 6 минут 8 секунд. Этот успех по праву разделяют его тренеры – Александр Олегович Белоусов и Дмитрий Николаевич Емельянов. Игорь — учащийся 11 класса Новохаритоновской средней школы, где огромное внимание уделяется физической культуре и спорту. Особо хочется отметить первого тренера Игоря — Сергея Павловича Авдонина, который привил юному спортсмену любовь к королеве спорта — легкой атлетике. Жаль, что не реализовал свой потенциал Роман Комаров, в острейшей борьбе он занял 7 место в тройном прыжке. Сборная команда Московской области заняла 3 общекомандное место, уступив только командам Москвы и Санкт-Петербурга.