Футбол - «САТУРН-2» – «ИСТРА»

18 мая 2011 (среда)

Опубликовал RamNews в подраздел Новости

Фото временно отсутсвует

17 мая в матче 1/128 финала Кубка России раменская команда на своем поле принимала «Истру» и после нулевой ничьей уступила в серии пенальти 5:6.

Как и в предыдущем раунде тренерский штаб черно-синих дал шанс проявить себя молодежи. Часть игроков основного состава начала встречу на скамейке запасных, а Бузникин и вовсе получил день отдыха. В тоже время с первых минут на поле появились четыре воспитанника УОР «Мастер-Сатурн», а место в воротах впервые с первых минут занял Буркин.

Ему пришлось выручать команду уже в дебюте, когда после углового последовал удар в упор. Сатурновцы организовали перспективный выпад на 13-й минуте, когда в центре поля удачно сыграл в отборе Галанов. Если бы не подкат защитника, Пчелкин после паса Чернышова мог убежать один на один. А по-настоящему острого выпада пришлось ждать до 27-й минуты. На этот раз Чернышов вывел Пчелкина в штрафную, однако удар у форварда получился не сильным, и вратарь сумел накрыть мяч в углу.

Не менее опасным получился и удар головой Мурыгина. К счастью для раменчан, мяч ударился о газон и перелетел через перекладину. А настоящим украшением первого тайма стал штрафной в исполнении Кузяева. «Истру» спасла перекладина. Этим моментом яркие события в первой половине ограничились.

На второй тайм черно-синие вышли уже с Осиповым, Букаткиным и Проньковым. Гости также бросили в бой нескольких ключевых исполнителей. Замены добавили игре темпа и увеличили число единоборств. После двух опасных ударов Долматова, позднее получившего травму, острота возникла уже у ворот «Истры». Кузяев вбросил мяч из аута в район вратарской, и только в последний момент защитники успели помешать Пронькову. А на 79-й минуте обязан был забивать Черемисов, выскочивший фактически один на один.

Увы, форвард направил мяч выше цели. Он же чуть позже промахнулся, когда голкипер гостей ошибся на выходе. Последний шанс избежать дополнительного времени у «Сатурна» был в концовке. Глебов после навеса со штрафного ударил с лета, однако И.Мадилов вытащил мяч из-под перекладины. С голевого момента начался и овертайм. Осипов прострелил к углу вратарской, Черемисов поборолся с защитником и дал шанс Пронькову. Но и в этот раз мяч с воротами разминулся. Таким же получился результат и когда Букаткин вывел к воротам Чернышова с Проньковым.

Успел проявить себя и Буркин, парировавший с интервалом в несколько минут два неприятных удара Сафонова. А в конце дополнительного времени голкипер черно-синих выручил еще раз. Именно Буркин стал одним из героев серии послематчевых пенальти. Он отразил два удара с 11-метровой отметки, однако точнее все же оказалась «Истра», которая идет дальше.

«САТУРН-2» — «ИСТРА» Истра — 5:6 (0:0)

Голы: Баранов — 0:0 (вратарь). Проньков — 1:0. А.Мадилов — 1:1. Осипов — 2:1. Алтунин — 2:2. Сережкин — 2:2 (вратарь). Деобальд — 2:3. Лихачев — 2:3 (мимо). Киселев — 2:3 (вратарь). Черемисов — 3:3. Нюхалов — 3:4. Ванюшин — 4:4. Кленкин — 4:5. Глебов — 5:5. Бурнашкин — 5:6. Борисов — 5:6 (вратарь).

«САТУРН-2»: Буркин, Ванюшин, Сережкин (к), Чернышов (Борисов, 118), Галанов (Осипов, 46), Глебов, Пархоменко (Черемисов, 63), Устинов (Букаткин, 46), Лихачев, Пчелкин (Проньков, 46), Кузяев.

Запасные: Чижов, Дергачев.

Главный тренер: Сергей Бондарь.

«ИСТРА»: И.Мадилов, А.Мадилов, Баранов (к), Нюхалов, Бурнашкин, Таланцев (Деобальд, 61), Сафонов, Киселев, Кленкин, Мурыгин (Долматов, 46, Гусев, 75), Соколов (Круподер, 46, Алтунин, 116).

Запасные: Кузнецов, Строганов.

Главный тренер: Владимир Антипов.

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Константин Шаламберидзе (Москва), Эдуард Соколов (Тверь).

Резервный судья: Игорь Панин (Дмитров).

Инспектор матча: Игорь Котковский (Москва).

Предупреждения: Галанов, 29 (грубая игра). Устинов, 36 (грубая игра). Нюхалов, 47 (грубая игра). Ванюшин, 74 (грубая игра). Кленкин, 80 (грубая игра). Букаткин, 85 (срыв перспективной атаки). И.Мадилов, 87 (неспортивное поведение). Кузяев, 110 (срыв перспективной атаки). Буркин, при пробитии 11-метровых ударов (неспортивное поведение).

17 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 3300 зрителей.