СК «Радуга» снова празднует победу

26 марта 2012 (понедельник)

Опубликовал RamNews в подраздел Статьи

Фото временно отсутсвует

В прошлый четверг, а именно 15 марта, на хоккейной площадке спортивного комплекса «Радуга» прошла финальная игра Первенства Раменского муниципального района по хоккею с шайбой среди взрослых команд, которое в районе проводиться регулярно уже в шестой раз. Организаторами первенства является Комитет по физической культуре и спорту администрации Раменского муниципального района и представители хоккейных команд района.

В финальной игре сезона 2011-2012 встретились команды СК «Радуга» и хоккейная команда «Сафоново». Учитывая, что игроки в обычное время работают на предприятиях, игра стартовала в 20.30. С первых минут, первого тайма «Радуга» показала свое превосходство и открыла счет 1: 0, в пользу хозяев поля, но гости сдаваться не собирались, команда «Сафоново» собралась и вначале «размочила» счет 1:1, а затем и вышла вперёд. Итог первого периода 2:1 в пользу гостей. После небольшого разбора полётов в перерыве, во втором периоде «Радуга» прибавляет. Счет 2:2, но игра идёт практически на равных, хоккеисты «Сафоново» рвутся вперед и выходят вперёд 3:2 в пользу гостей. Через несколько минут «Радуга» сравнивает счёт, он становиться 3:3. «Сафоново» играет мощно, но «Радуга» не отстаёт, итог второго периода 4:4.

Не смотря на то, что хоккеисты «Радуги» играли слаженно и надёжно, им ни как не удавалось переломить ход игры. В перерыве матча было проведено совещание тренерского состава с игроками, сделано соответствующее внушение, и в третьем периоде игра стала налаживаться. В первые секунды третьего периода «Радуга» вырывается вперед 5:4, но увлёкшись атакой, напрочь забывает об обороне и гости в долгу не остаются. Нападающий команды «Сафоново» выходит один на один с вратарём «Радуги» и сравнивает счет. После этого проходит короткий разбор на скамейке запасных, и хоккеистов «Радуги» уже не удержать — голы в ворота гостей буквально начинают сыпаться. 6:5, 7:5. Гости уходят в глухую оборону и только изредка атакуют и забивают гол, счет по-прежнему в пользу «Радуги» — 7:6. Но «Радугу» уже было не остановить, итог матча 10:6 в пользу хоккеистов СК «Радуга».

Раменская команда завоевала заслуженную победу и стала Победителем Первенства. После матча, Председателем Раменского спорткомитета Александром Губанковым, команде был вручен золотой кубок победителя Первенства. К слову, в этом сезоне у «Радуги» сложилась уникальная ситуация: детская хоккейная команда стала победителем Первенства Московской области по хоккею с шайбой среди детских команд, взрослая команда, так же стала Победителем Первенства Московской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд, теперь ещё взрослые хоккеисты стали Победителями Первенства Раменского района по хоккею.

В этом сезоне у хоккеистов «Радуги» уже три победы, и если им удастся победить и в Кубке Губернатора Московской области, то это будет абсолютный рекорд, который ещё не кому не удавался.

В этом сезоне хоккеисты «Радуги» уже всем доказали, что они лучшие в Московской области. Поздравляю коллектив команды и СК «Радуга» с отличным результатом и желаю им дальнейших побед на благо нашего прекрасного города и района.